(... и еще несколько тем)

нужна помощь!!!

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
hooligan472
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:39
Имя: андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

нужна помощь!!!

Сообщение hooligan472 »

жук 2010 года.машина не на горантии.загорелся чек,на диагностики показала ошибку Р0846(нет давления в рабочий жидкости вариатора),машина на дороге ведет себя нормально.по городу не один электрик не знает в чем проблема,сказали прошерстить интенет.помогите кто чем может.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: нужна помощь!!!

Сообщение ROCK »

hooligan472, надо разбирать, дефектовать срочно. Возможно просто поменять жидкость или насос, или клапан гидроплиты. Если продолжать ездить пойдет цепная реакция и под замену весь варик.
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: нужна помощь!!!

Сообщение ZAZZ »

Поменять жидкость и фильтра, обязательно проверить наличие уплотнительного кольца на железном фильтре. Я себе еще и гидроблок ( плита с клапанами) поменял.
И обязательно обнулить на заводские параметры вариатор. Должно помочь. Я свой спас так.
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: нужна помощь!!!

Сообщение ZAZZ »

Если что, есть рабочий гидроблок
Изображение
отдам за 5000 руб.
saiman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Имя: сайман
Мой автомобиль: жук

Re: нужна помощь!!!

Сообщение saiman »

Здравствуй, ZAZZ.
У меня сейчас такая же проблемма. Хочу узнать, какие моменты у тебя были (какое давление и напряжение показывал сканер) и тд итп.
И хочу узнать про гидроблок, есть ли он ещё у тебя и откуда ты знаешь, что он работчий?
Mamita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:53
Мой автомобиль: Juke

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Mamita »

Помогите советом. Нахожусь в деревне, завтра предстоит ехать 200 км. Сколько бачков с тормозной - один или два? Её что-то маловато... Она серого цвета? Не пойму, это жидкость или налёт от неё на стенках. Бачок узкий...
Не рисковать и долить? Какую брать, какой марки?
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: нужна помощь!!!

Сообщение NisMan »

Лампочка на приборке горит (восклицательный знак)? Если нет можно ехать. Жидкость ДОТ4.
Вложения
ГТЦ.JPG
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: нужна помощь!!!

Сообщение ZAZZ »

saiman, привет. Сканер показывал что давление в системе скачет. Машина дергалась когда резко набирала обороты. Купил гидроблок за 16000, стали менять.. Когда сняли поддон обнаружили, что на фильтре (который под поддоном железный) не было резинового кольца... (руки бы оторвал ремонтникам которые мне до этого масло и фильтра меняли!!!!) Сняли гидроблок - он был весь нормальный, все клапана рабочие.. Решили все-таки другой гидроблок воткнуть, поставили и кольцо на фильтр. Залили масло , завели, обнулили сканером все что только можно было обнулить..... Пока все нормально...........
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: нужна помощь!!!

Сообщение ZAZZ »

saiman, гидроблок еще есть. Кстати узнал такую информацию, на каждом гидроблоке есть чип (такая маленькая черная плата). Этот чип у важдого вариатора свой, т.е. второго такого в мире не существует. Если меня гидроблок - если машина не поедет, то надо этот чип переставлять (что я НЕ делал) или обнулить вариатор на заводские настройки (вот это мне сделали). Короче говоря, мне сказали что все у меня было из-за отсутствия резинового кольца на фильтре.
Ответить