(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 44

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kap »

Браво! Очень интересный результат! Скиньте обращение, думаю что всем будет очень интересно и полезно! Еще бы имя ОД услышать?
MaZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:19
Имя: Вера
Мой автомобиль: Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение MaZayka »

sns59 писал(а):MaZayka,рад за Вас.Вы все правильно сделали!
nova писал(а):MaZayka,
Молодец! поздравляю! ;)
Спасибо, сама не ожидала, что вопрос решится на уровне ОД) кстати форум и эта тема в частности помогли очень определить тактику и стратегию)
Вадим_Уфа, ответила в личку
kap, Живу в Твери и обращалась к ОД в Твери. Приложу файлик вечером)
Tosik писал(а):
MaZayka писал(а):...Ссылалась на срок службы автомобиля, который Ниссан не установил на нашу модель, соответственно установил закон-10 лет.....
на последней станице руководства по эксплуатации написано 6 лет)
На горячей линии представительства Ниссан подтвердили, что срок службы на Жук не установлен, причём девушка была откровенно удивлена моим вопросом, как-будто в первый раз о сроке службы ранее не спрашивали. Снова смотрю руководство и не вижу, могут они отличаться? может по годам выпуска авто?
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Вадим_Уфа »

Еще раз огромное спасибо!
MaZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:19
Имя: Вера
Мой автомобиль: Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение MaZayka »

Во вложении файл с обращением к ОД.
Я уже позже подумала, что нужно было добавить про безопасность ещё.
Ну и настрой важен, спокойно и с уверенностью. Буду рада если мой опят Вам поможет!
и ещё.. я присутствовала при первой диагностике и снятии поддона, их конечно всех это напрягало, но я была настойчива, наблюдала и делела фото в т.ч. и металлической стружки в поддоне.
Вложения
обращение к ОД.docx
(14.01 КБ) 984 скачивания
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение залетчик »

MaZayka писал(а):сказали, что готовы заменить вариатор за свой счет, при условии оплаты мной проведенной диагностики и работ по снятию и установке, программированию CVT, в общей сложности с первичной диагностикой 14 т.р.
Это расходы дилера, которые вы оплатили. Всё остальное за счет НМР
Тут налицо не столько Ваша подкованность и настойчивость, сколько вменяемый инженер по гарантии, который не ставил "палки в колеса", поэтому всеё так быстро сделали.
Поздравляю!
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение damfriesS »

MaZayka
Выложите фото поддона со стружкой.
Rost6791
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:05
Мой автомобиль: juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Rost6791 »

Добрый день. Не могу сдвинуть рычаг АКПП из положения "D". При нажатии на аварийную кнопочку рычаг сдвигается. Что может быть и как устранить данную проблему. Машина не на гарантии.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kap »

Дурацкий совет: нажать педаль тормоза и после этого на D? Послушайте в тишине: когда нажимаешь на тормоз слышно тихое клацанье...
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Париман »

Rost6791 писал(а):Добрый день. Не могу сдвинуть рычаг АКПП из положения "D". При нажатии на аварийную кнопочку рычаг сдвигается. Что может быть и как устранить данную проблему. Машина не на гарантии.
Такая ситуация была у меня на Nissan Patrol, рычаг не переводился из положения "Р" в "D", только нажав на кнопку разблокировки удавалось переключить рычаг в нужное положение.
Дело было в неработающих стоп-сигналах, когда подключал прицеп, то сгорел предохранитель отвечающий за стоп-сигналы. Даже в мануале написано, что если не работают стоп-сигналы, то поможет только принудительная разблокировка коробки передач. Может быть и Juke точно такой же алгоритм заложен? Попробуйте посмотреть работают ли стоп-сигналы.
Rost6791
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:05
Мой автомобиль: juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Rost6791 »

kap, Я не первый день за рулем, понимаю примерно принцип работы переключения. Щелчков не происходит при нажатии на педаль.
Париман, Стоп-сигналы проверил, все работает.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kap »

Тогда, думаю, что для Вас не составит труда проверить все предохранители, потом вскрывать обшивку и звонить провода... Может какой-то контакт отвалился. Или ехать к официалам - машина, судя по всему, свежая - доставка от Вас к дилеру должна быть бесплатной.
Nesquick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:37
Имя: Глеб
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Московская область

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Nesquick »

Вот и мой варик подоспел((( 78000 пробега, удар будто в зад кто-то влетел и все, умер. включается только задняя передача. Мой любимый NATS Group Рязанка продиагностировали и приговорили его к замене по гарантии, вот только срок пока не озвучили, надеюсь что быстро получится, потому что без Жучки я как без ног. Отпишусь по результату.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Nesquick, год выпуска какой и обычный Juke (117 сильный)?
З.Ы. Наблюдал на днях замену варика на 16000км на новом Кашкае) девушка приехала через две тысячи км опять) показалось ей снова)))) вопрос в процессе жксплцатации, конечно;)
Nesquick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:37
Имя: Глеб
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Московская область

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Nesquick »

Чайка73, моя жуча 2013 года, атмо 117 сил, эксплуатация согласно установленным нормам), да и смысл из 117 сил пытаться выжимать максимум) Завтра поеду забирать свое сокровище, позвонили, порадовали. Еще раз респект NATC Group Рязанка!!! А что хоть девушке показалось? Интересно просто))) У меня до поломки все четко работало, ни звуков, ни толчков, как у других.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Nesquick, толчки показались, но просто "это" чувство в голове засело)))
С компом инженер по гарантии с электриком проехали. Все гуд...
follow me
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:51

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение follow me »

Ребят , вас почитаешь и не хочется вообще с Ниссаном связываться ) Но все же спрошу , у рестайлинговых Джуков тоже проблемы с коробкой
или там уже другая стоит? Менял кто-то на рестайлинговом Джуке коробку?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Не меняли, та же стоит.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Stas »

follow me,
Бери полноприводного и проблем не будет)
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Вадим_Уфа »

MaZayka писал(а):Всем привет, это мое первое сообщение на форуме) зарегистрировалась только когда возникла проблема с вариатором(
Может полезна будет моя история другим: пробег 38000, прошло 2 месяца после окончания доп.гарантии ОД, а/м полностью обслуживался у ОД, все ТО, других нареканий до этого не было. Во время движения почувствовала рывки, стрелка тахометра указывала на трудности с переключением передач, сначала рывки ощущались на 3,5тыс.об, потом3 -2,5 -2, ну и в итоге на 1,5тыс.оборотов ехать уже было невозможно. Электронных ошибок не было. На диагностике у ОД вариатор приговорили к замене, в поддоне картера вариатора металлическая стружка в недопустимом количестве, масло в норме, кстати. Цена замены вариатора у ОД 307200 руб. Оставив авто у ОД на следующий день приехала с обращением к руководителю службы сервиса в котором подробно изложила ситуацию со ссылками на статьи закона о защите прав потребителей, объяснив в устной форме о твердых намерениях стоять на своём, писать обращения в представительство, заводу-изготовителю и готовностью идти в суд...с требованием устранить данный диффект безвозмездно. Первая реакция всех представителей ОД от приемщика до руководителей сервисной и клиентской служб была одинакова: "гарантия ведь закончилась, девушка вы о чем вообще!!!" По закону претензии рассматриваются в течение 10 дней, мне позвонили на 5 день и сказали, что готовы заменить вариатор за свой счет, при условии оплаты мной проведенной диагностики и работ по снятию и установке, программированию CVT, в общей сложности с первичной диагностикой 14 т.р. Я согласилась, приехала подписала заказ на ремонт, в течение 1,5 недель ждали варик и наконец-то сегодня забрала своего жука с новым вариатором, ура) не надеялась что получится так быстро, чуть больше двух недель занял весь этот процесс. Ссылалась на срок службы автомобиля, который Ниссан не установил на нашу модель, соответственно установил закон-10 лет. Может об этом писали выше, не читала всю тему. Но почитав форум понятно, что проблема массовая. Жук 2011 г.в. в эксплуатации с января 2012г. Если интересно свое обращение могу скинуть.
Всем добра)


MaZayka огромное спасибо за образец обращения! Месяц переписки и прессенга ОД - и новый варик стоит на авто. Брыкались как только могли, но справедливость есть все таки. Еще раз спасибо и удачи
Димон77
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

Вадим_Уфа, а какой у Вас пробег на авто?
Закрыто