(... и еще несколько тем)

Плюсы и минусы Nissan Juke

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение SeaBreeze »

Прошу всех настоящих владельцев Nissan Juke отписываться, что вам нравится в машине, а что нет. Я буду вести список ваших похвал и нареканий в адрес жучары. Вот как это может выглядеть.

ПЛЮСЫ
– Никого не оставляет равнодушным на дороге. Разве что слепых.
– Высокий клиренс;
– Удобные отсеки под фальшполом багажника;
– Идеальная машина в городском потоке и перестроениях;
– Очень удобное рулевое колесо (обсуждение);
– Круиз-контроль (везде, кроме XE);
– Автоматически складывающиеся зеркала (LE);
– Маленький расход топлива.

МИНУСЫ
– Посредственная акустика;
– Отсутствие на руле кнопки MUTE;
– Передние дворники не отгибаются в режиме покоя, а под ними нет обогрева. Чтобы отогнуть дворники, надо перевести их в сервисный режим (обсуждение);
– Внутрисалонное освещение оставляет желать лучшего. Нет подсветки на заднем ряду;
– Отсутствие ксенона (обсуждение);
– Руль не регулируется по вылету, а только по высоте;
– Камера заднего вида показывает цветными рисками только расстояние до препятствия и габариты автомобиля, но не показывает траекторию движения колес (SE+, SE+ Sport, LE);
– Отсутствие датчика уровня омывайки;
– Шумоизоляция задних арок на троечку.


Дополняйте, пожалуйста ;)

Также ознакомтесь с темами:
Джук, сняв розовые очки
- Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали
- Впечатления после года использования
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Roland »

Когда последний раз был в салоне, заметил интересную вещь. Полка багажника закрывающая собой органайзер, сильно царапает пластик арок колес, при поднятии, может конечно сложно сказал, надеюсь поймете :) В общем не очень понятно, как за такое короткое время можно было ей исцарапать так сильно пластиковые арки, может слишком многие хотели убедится в наличии докатки? В общем, что то конструкторы не предусмотрели, мне лично пофиг, но может кому то будет интересно. Кроме это странно то, что у заднего дворника есть подогрев в зоне покоя, а у передних нет, что на мой взгляд совсем не логично, и портит картину для данной машины ИМХО
Galvika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:15
Мой автомобиль: Juke 2WD SE+sport турбо 6МКП

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Galvika »

ПЛЮСЫ:
- очень устойчивый на дороге: на скорости 110 - 120 км/час спокойно входишь в поворот
- после 450 км по трассе (обкатывала) нет усталости
- динамика разгона для совершения обгона даже в режиме normal - фантастическая! На 6 скорости при 110 км/час нажимаешь на педаль газа - и ускорение без раздумываний и без провалов турбины.Очень впечатляет!
- хорошо "глотает" неровности дороги . А у нас в Саратовской области дороги практически отсутствуют, есть только направления.
МИНУС: ограниченная обзорность
Пока все, по мере эксплуатации буду добавлять ощущения.
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Радуга »

По поводу шумки. На трассе попался участок с мелкой гравийкой (ремонт), так я даже обернулась. Показалось, что в салон камушки посыпались. Но, у меня свои методы - музыку погромче и ОК :D
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Roland »

Saborchik писал(а): я седня тоже обратила на это внимание. Лучше не заползать часто в багажник под полку - реально царапает пластик арок эта "велюровая крышка багажника" (уж простите, не знаю, как она правильно называется ;) ) при поднятии и обратно.
Но пока это только один единственный маленький минусик. ;)
Я бы даже это минусом не назвал, просто заметил :D Если уж говорить про минусы, то : отсутствие обогрева в районе покоя передних стеклоочистителей, отсутствие защиты двигателя по умолчанию, здоровые дыры на против радиатора ничем не защищенные. Эти минусы мог исправить сам производитель, но почемуто забил, что есть не хорошо ;)
Chuma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:51
Имя: Радик
Мой автомобиль: Juke 1.6 5MT SE+ темно-синий
Откуда: Уфа (ex. Мегион ХМАО)
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Chuma »

Я не знаю что и думать - может в салоне плохо помыли перед выдачей, а может сам не заметил - но мой Джук просто притягивает к себе пыль и грязь :D Цвета он темно синего...так вот внутри (может глюки?) всегда присутсвует слой пыли. Вытираю постоянно, но сам пластик как будто электризуясь притягивает, всасывает пыль из за борта.

А вот то что он притягивает взоры - уж теперь и не знаю плюс это или минус. Просто достали уже. На трассе догоняют и едут рядом, на светофорах бысстыдно пялятся и спрашивают о цене :) А то что при остановке сразу образовавается толпа народа, от этого уж не уйти...
Тем более в городе у нас у меня у одного Джук, да и вообще при покупке в сургутском салоне консультант утверждал что мой Джук первый проданный в Ханты-Мансийском автономном округе :geek:
Короче достали меня :) хочется ездить спокойно
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Радуга »

clyde писал(а):а скажите плиз под рулевой колонкой у вас все полностью ковролином закрыто? а то у меня войлок от пола открытый виден да и под бардачком со стороны пасажира такая же картина. косяк? или норма?
Такая же фигня. Специально посмотрела. Так, конечно, не видно, но... :? Косяк, короче.
Chuma писал(а):Я не знаю что и думать - может в салоне плохо помыли перед выдачей, а может сам не заметил - но мой Джук просто притягивает к себе пыль и грязь...
А вот то что он притягивает взоры - уж теперь и не знаю плюс это или минус. Просто достали уже. :) хочется ездить спокойно
В салоне особо пыли не видно. Может натерли чем-то не тем?
А по поводу внимания....так это не надолго ;) скоро их будет, к сожалению, много. Меня, впрочем, не сильно достают. Только глазеют. :D
InFra-ReD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2011, 12:39
Мой автомобиль: Ренаулт Megane II

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение InFra-ReD »

Ох ребзя...На выхах посмотрел я это чудо, посидел, впечатления двоякие...Пишу только личное имхо, так что особо не рефлексируйте читая:
Скажем так, для начала это все-таки самый, что ни на есть, девчячий автомобильчик, именно девушка молодая яркая тусовщица, лет 18-27 будет смотреться в нем, явно не молодой парень и уж тем более не МУЖЧИНА в расцвете сил от 27 и старше, скажу дальше - это не семейный авто (возможно как второй для супруги или будущей спуруги, но не единственный). Белый и красные цвета в особенности, я не пенсионер (26 лет) и вроде не особо зажат стереотипами, но честно мне не понять мужской пол покупающий Жука именно в этих цветах :? - это уже мой личный бзик. Я склонен к тому что автомобиль в России в руках мужчины должен иметь агрессивную внешность, серьезность, сами знаете какие у нас наглые и убогие водятлы на дорогах, а тут блин Микроб (Ниссан Микра/Марч) только в увеличенных размерах. Ну да ладно... Далее, больше всего неприятно поразила внутренняя отделка, материалы настолько дешевые шо просто УЖОСНАХ :shock: :shock: :shock: ! Зазоры везде разные, магнитола просто адский ппц, аляпистая глянцевая панель, в рассматриваемой машине не было подлокотника (не совсем критично конечно, но досаждает), сидушки ткань (до этого помню очень хотел цивик, но как увидел что происходит с ихней убогой тканью на сидушках отказался), дубовый пластик меня просто убивает :o , не заметил но по-моему запасное колесо в виде докатки (уже один раз имел дело с ней, ну ее в зад... лучше полноразмерку) До этого у меня были Пассат В5, Реношка Меган 2 и Астра gtc, сравниваю естественно с этими автомобилями. Вообщем-то я никогда не был поклонником японских/корейских/китайских и прочих азиатских марок :? , но теперь окончательно в этом убедился. Единственное авто импонирующее мне среди всего производимого вышеперечисленными странами так это Аккорд 8 поколения, но это совсем другая история. Пожалуй буду рассматривать новый Пассат В7/Джетту или думаю стоит подождать и посмотреть что из себя представит Ситроен DS4. Всем удачи на дорогах) ;) ;)

Совсем забыл о плюсах:

- Несомненно это просвет, для города где вечные проблемы с парковкой, думаю возможность заезжать на поребрики/бордюры является неоспоримым преимуществом!
- 190 сил и полный привод, но тут же сразу ложка дегтя - цена за такое удовольствие :o OMG :o
- Очень понравились катки 17 на спорте.
- Цена за SE и Спорт очень вкусная, если учесть что унылая Какашка (Кашкай) стоит почти 1 млн.
- Цветовое решение в салоне.
Последний раз редактировалось InFra-ReD 23 май 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение A-jar »

Несмотря на то, что нахожу абсолютно беспонтовым пытаться уговорить Джукоманов даже попробовать посмотреть на другие машины...все-таки хочется сказать.
Сначала про DS4. Двигатель хорош - 200 л.с. 1,6 турбо :geek: , кожаный салон, и наверняка качественная отделка... :!: НО, мы тут на форуме про кроссовер...ах да, это псевдокросовер....хм...во первых машина с клиренсом 18 см и небольшой колесной базой и полным приводом априори нельзя называть псевдо кросовером...это просто смешно)) Во вторых........да, точно у DS 4 нету полного привода....и....да, наверное многие здесь взяли опцию 2WD...ну тогда в третьих - когда объявят цены на машины вернемся к разговору про ТО, зап части и обслуживание))))) тогда еще обязательно скажу про четвертый. пока хватит.

Теперь про C5. Замечательная машина если бы не....1 770 000 :shock: за полную комплектацию...хм...это я про BMW 5 серии или про Mersedes сказал? ...нет это я сказал про Citroen...Ладно, ничего страшного, есть комплектации за 1 миллион. Тоже норм машина, особенно если не знать про Ford Mondeo, Skoda Superb, BMW 3, Volkswagen Passat и другие неплохие седаны....

Ну и на последок. Хоть у Juke и написано в ПТС Bкласс, в действительности это такой же новый вид автомобиля, как в свое время стал Quashqai. И ни одна марка или модель не соберет очередь до конца следующего года, пока не сделает то, за что люди на нее и смотрят - то чего раньше не было. :arrow:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение clyde »

из минусов мне не хватает места под документы. ни минибардачка ни полочки. в карман двери бумажник кидать как-то не очень.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение AL11 »

Каркасные дворники, особенно сзади как на ваз-04 и омыватели фар не в цвет кузова :( ...а так одни плюсы :!: :!: :!:
Hope
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:54
Имя: Надежда
Мой автомобиль: конечно Juke
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Hope »

А объем багажника 251л не маловат? Может,разработчикам стоило убрать оттуда докатку и обуть жука в резину RunFlat?
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Korwin »

На данный момент отьездив 4000 с лишнем т. км минусов не заметил(если конечно не считать минусом того, что народ задолбал с вопросами за сколько я купил машину :lol: )
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение sksv »

Я вот для себя нашла один огромный плюс. При моем росте 159см, машина на фоне меня смотрится просто огромной. Так что нам малышам само то!!!!!!
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Ranger »

При моих 188 я сам за собой в Жуке помещаюсь с трудом и упираюсь головой в потолок. Реально упираюсь. :(
С другой стороны я не собираюсь в нем на заднем сиденье ездить. :)
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ГраНатка »

у меня 180см..тоже переживаю-хотя когда в салоне смотрела-вроде ничего-достаточно комфортно за рулем..а на задних сиденьях "не алле"). понимаю-в моей нынешней премьере внутри попросторней...у меня вот одна мысль. если автомобиль кажется большим рядом с девочками с невысокими ростом ..то не будет ли у меня наоборот?))
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Vitaly »

ГраНатка писал(а):у меня 180см..тоже переживаю.... ...у меня вот одна мысль. если автомобиль кажется большим рядом с девочками с невысокими ростом ..то не будет ли у меня наоборот?))
Sergio писал(а):У меня 184 - мысли те же :D
Мой рост 184:
Изображение
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Night Racer »

Попробую добавить.
ПЛЮС:
вариатор в режиме СПОРТ работает как обычный автомат (чувствуются переключения и ускорение)
Juker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:29
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Juker »

Мой рост 164см. Но мне после ФФ2 и Теаны жучок кажется малышкой:))
Изображение
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ГраНатка »

Juker писал(а):Мой рост 164см. Но мне после ФФ2 и Теаны жучок кажется малышкой:))
после ниссан примьера думала покупать или мазду сx7 или тиану-автомобли совершенно разные...но.мы женщины непонятные существа..а потом..увидела и поняла.вот что я хочу!!это джук!!! многи мягко говоря мой выбор не понимают.
Ответить