(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 22

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

bezil777 писал(а):А я на ТО1 отказался менять свечи теперь парюсь.Двигатель стал троить и бензин жрать.Позвонил в сервис а они сказали -свечи и фильтр не меняли вот и получите.Фильтр теперь сам поменял всего 200 руб.и свечи купил 1000 руб пусть теперь мои ставят а то 5000 руб вместе с работой зарядили.
Чем всё кончилось? Надеюсь всё благополучно, судя по тому, что озеро Медное не пустует ;)
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

bezil777 писал(а):А я на ТО1 отказался менять свечи теперь парюсь.Двигатель стал троить и бензин жрать.Позвонил в сервис а они сказали -свечи и фильтр не меняли вот и получите.Фильтр теперь сам поменял всего 200 руб.и свечи купил 1000 руб пусть теперь мои ставят а то 5000 руб вместе с работой зарядили.
Насколько быстро после ТО начал "троить"? Вы присутствовали в ремзоне при ТО? Конечно могли и свечи полететь, что вряд ли... Ваш единичный случай это подтверждает. Да и убить их может одна единственная некондиционная заправка. Ну и кроме того может быть обрыв в высоковольтной катушке свечи.
Val
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:24
Откуда: Уфа

Re: Моё первое ТО

Сообщение Val »

Прошел первое ТО, цена 4500, заменили масло и фильтр.
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Вот это да!! :o Питерских сервисменов - в топку
Val
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:24
Откуда: Уфа

Re: Моё первое ТО

Сообщение Val »

Val писал(а):Прошел первое ТО, цена 4500, заменили масло и фильтр.
Сам присутствовал, всё сделали за час :D. Ещё попал под отзывную компанию - между крылом и бампером поставили накладку.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Ага, в Питере самое дорогое ТО выходит :cry:
Юляша
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:46
Мой автомобиль: Juke SE+ Sport 2WD CVT Red
Откуда: Уфа

Re: Моё первое ТО

Сообщение Юляша »

Val писал(а):Прошел первое ТО, цена 4500, заменили масло и фильтр.
В каком салоне?
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

Skavit писал(а):Ага, в Питере самое дорогое ТО выходит :cry:
Да ладно... Все зависит от того насколько ВЫ позволите себя развести... Нормочас в Питере может быть и дорогой, но все остальное можно найти дешевле. В регионах выбора зачастую вообще нет!
juke44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:46
Имя: саша
Мой автомобиль: juke se

Re: Моё первое ТО

Сообщение juke44 »

Прошел то1 в г.Ярославль.Цена 7000 руб.Время заняло 1 час.Масло 5w30 4 литра 2100 руб.Фильтр масляный 330руб.Прокладка сливной пробки 55руб. Смазочные материалы 380 руб.В ремонтной зоне присутствовать можно.
Sssveta
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport MCVT 4WD
Откуда: Сургут

Re: Моё первое ТО

Сообщение Sssveta »

Прошла первое ТО. Обошлось в 10500 рэ... и это без свечей, сказали с ними все ок. За работу вышло только 6 с копейками, у них там нормочас на все 1800! Поменяли масло (ушло 4.3 л), фильтр (360 р), прокладку (70 р), воздушный фильтр (1080 р), прочистили салонный филтр, там было много листьев, из-за них печка издавала всякие звуки, сделали сход-развал, левая сторона была не в норме, я даже помню эту яму, в которую попала по трассе. Посоветовали к зиме зарядить аккум, плотность 1.23 показала, а так все нормально. По времени почти 5 часов, присутствовать можно было, но я ушла домой, чо людей смешить, блондинка в каске))
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: Моё первое ТО

Сообщение Komers »

Sssveta писал(а):чо людей смешить, блондинка в каске))
Да, было бы забавно_))))
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Моё первое ТО

Сообщение Che Burashka »

ИНК писал(а): ... И ещё прикол. Ниссан, так радеющий за отменное и особенное в нашей стране техническое обслуживание своих автомобилей, установил топливный фильтр в топливный бак с топливным насосом, в случае засора поменять не хотите? Это какое у ниссановцев должно быть самомнение, и они так уверенны, что покупатель, покупая их "суперавтомобиль", будет терпеть их сервис! Ведь они выпускают такой эксклюзив, альтернативы которому нет
Альтернатива есть всегда. А установить фильтр в бак, и при этом избавиться от лючка в бензобаке,,. Этим Рено-Ниссан переплюнули даже своих-же сородичей из PCMа-RUS! :Ситроен и Пежо взяли опыт от митцубиси и создали свой первый паркетник, а ниссан , походу, поставил не на ту лошадку . и сильно лопухнулись поимея дело с Рено! Создать Джука на платформе Логана?... B0? Суперавтомобиля точно не получилось. а вот загнать на сервис , чтоб поменять фильтр-сетку , частично снимая бензобак , и хорошо снимая деньги с владельцев *суперавтомобиля* за это :idea: Пусть пежоситроенмитцубишевцы заидуют и радуются. :lol:
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Che Burashka писал(а):сильно лопухнулись поимея дело с Рено! Создать Джука на платформе Логана?... B0? Суперавтомобиля точно не получилось.
Где это написано, что жука на платформе логана создали?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

пошерстил тему на предмет номера для свечей зажигания
кроме оригинала (NGK/Nissan 224011KC1C) ничего не нашел

кто-нибудь знает аналог свечей NGK, но без маркировки Nissan, а то уж нехило накручивают за штамп/брэнд ?
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Может быть здесь помогут http://www.ngk.de/ru/home/
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Вчера был у ОД, специально спросил на базе чего сделан джук. Сказали на базе Note.
Кстати производство Micra возобновлено. Я раньше думал, что джук на базе микры.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Моё первое ТО

Сообщение Alvida »

Вопрос: по идее, мы же можем ТО в любом диллерском центре проходить?
Ну, например, питерцы в Финке, Калининградцы в прибалтике и т.д.
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Yes :)
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Моё первое ТО

Сообщение ГраНатка »

Valki писал(а):Кому интересно Ярославское направление, город Пушкино, открылся новый салон "АЗР моторс" (оф. дилер). Стоимость ТО-1, 117л.с. без замены свечей 6000р
спасибо за наводку! не пришлось ехать в Москву)) вчера позвонила и вчера же прошла.обошлось в 7770 р.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Моё первое ТО

Сообщение залетчик »

еще немного и мне тоже предстоит ТО1 (всё мучаюсь, стоит оно того, эта гарантия или нет)
в связи с этим несколько вопросов к тем кто это уже все прошел:

1.Хочу лить своё проверенное масло SAE 5W-50 API SM/CF (данная классификация масла соответствует требованиям заводоизготовителя, а конкретная вязкость в инструкции не указана)

2.Замена свечей как я понял также должна производиться у дилера? ладно, допустим раскошелюсь на работы (хотя всегда менял сам с удовольствием), но также хочу неоригинал (вместо ниссановских 22401-1KC1C, 22401-1KT1B хочу NGK 5118)

с какими проблемами я столкнусь на станции? мне поставят соответствующую отметку в книжке и отпустят с миром?

спасибо за внятные ответы по существу
Закрыто