(... и еще несколько тем)

Передняя подвеска - Страница 11

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
Shooter_ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:06
Имя: Роман

Re: Передняя подвеска

Сообщение Shooter_ru »

Добрый вечер! Подскажите, кто менял отдельно сайлентблоки рычага передней подвески и какого производителя ставили, как ходят? Рычаг в сборе оригинальный дороговато менять из-за одного заднего сайлентблока, хочу запрессовать новый неоригинальный сайлентблок, а производители на замену в exist не вызывают доверия.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Я ставил шаровую фирмы AMIWA, ничего плохого не могу сказать. Попробуйте и сайленты её.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Передняя подвеска

Сообщение SkyMag »

Shooter_ru, "Точка опоры" ;)
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Передняя подвеска

Сообщение Stas »

Shooter_ru,
Посмотри рычаги неоригинал. Мне ставили тайваньский SH, очень приличное качество, тачку потом было не узнвть, подвеска упругая, в поворотах просто шикарно. По ощущениям стало, как когда-то с новья))). Замена одного сайлента пустое занятие, т.к. на подходе другие, а за ними и шаровые.... У меня всё: рычаги, работа + сход/развал вышло 11000руб. http://juke.ru/viewtopic.php?t=5167&p=201764#p201764
ROCK,
Шаровые не меняются на Жуке заменой, только рычаг в сборе. Меня честно сразу об этом предупредили: типа хозяин-барин поменяем и шаровую подваркой, есть в наличии, но не отвечаем за нвдежность. Т.к. шаровая в посадочном месте держаться толком не будет, и хорошая ямка на повороте и скорости может стать последней....
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Stas, да, надо подваривать, согласен, но она не вылетит никогда, даже есмли сварка отвалится. Проехал уже тысяч 15 с момента замены, все нормально. Кстати менял шаровую на НОВОМ рычаге MOOG, недешевом, кстати (через 2 недели после установки рычага застучала).
Shooter_ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:06
Имя: Роман

Re: Передняя подвеска

Сообщение Shooter_ru »

Дело в том, что пробег всего 52 тыс., остальным сайлентблокам еще ходить и ходить и шаровым также. Расслаивание этого одного сайлентблока скорее исключение на данном пробеге. Поэтому и хочу его отдельно поменять. AMIWA в exist только передний сайлентблок есть и шаровые. Хотя, может передний и задний одинаковые, при этом по другим производителям выдает как передний так и задний с разными артикулами.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

На сайт амивы зайдите, там вме есть. Передний и задний разные.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Передняя подвеска

Сообщение Stas »

Shooter_ru,
52 тыщи уже нормально, чтобы начало сыпаться дальше, вряд ли долго проживут остальные сайленты Лучше посчитай цену "итого" твоего ремонта, стоит ли из-за 1-го сайлента отдавать столько денег? Придётся снимать защиту, рычаг, покупать сайлент, запресовывать его, делать развал и т.д.... Мне замену шаровой на одном рычаге обсчитали под 8тыщ вместе с покупкой шаровой. А Новые рычаги с заменой вышли 11!
Shooter_ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:06
Имя: Роман

Re: Передняя подвеска

Сообщение Shooter_ru »

Рановато сыпаться сайлентам на мой взгляд, или на Ниссанах так подвеска ходит? На c-crosser на 90 тыс. только рулевой наконечник поменял, так и продал, все остальное по подвеске нормально. Я что-то запутался: exist и автодок не выдают отдельно оригинальных сайлентов ниссан, а евроавто по juke дает сайлент ниссан с кодом 54570ВВ00A. При этом в описании он идет как сайлент на кашкай. У них что ли одинаковые рычаги и сайленты? Также евроавто дает другие заменители, например moog, ashika, чего нет в exist, которые также идут на кашкай.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Задний сайлент и шаровая такие же, как на кашкае и трейле. Переднего на кашкаях вроде вообще нет.
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Передняя подвеска

Сообщение Hornet »

ROCK,
Есть, только на него нагрузка маленькая и он ходит долго.
Изображение
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Передняя подвеска

Сообщение Rover »

Кто менял задние сайленты на подрамнике?
Exist предлагает только febest nab 341 или от x5 resource 32-0331, полиуретан...
Про фебест последнее время нелучшие отзывы, притом они дороже...
На полиуретане сильно жесче будет?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Rover, у меня порядка 50 тысяч км полиуретановые сайленты в подрамнике от точки опоры. Проблема заключается в том, что их надо перепрессовывать очень аккуратно и четко, иначе они будут сдвигаться при нагрузках и издавать звуки иногда, как у меня, хотя обойма сама на первый взгляд до сих пор живая. Возможно, стоит прихватить сваркой даже.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Передняя подвеска

Сообщение Rover »

Да у них срок доставки 13 дней, не успею поменять до поездки...
И фото нет нигде, посмотреть вживую.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

И еще, экономическая составляющая вопроса. Смотрите. Четыре сайлента стоят 4 тыщи где-то, под них шайбы еще тысячу. Перепрессовать 4 сайлента минимум 2 тыщи. Новый подрамник с 25-дневным ожиданием стоит 12 тысяч. Вы проигрываете в комфорте и еще непонятно, как сайленты сядут в гнезда, у меня они сели, повторюсь, как йух в стакане, судя по всему. Если бы я столкнулся сейчас с таким вопросом, я бы перепрессовал на резиновые сайленты с точками сварки в первый раз , во второй раз я бы заказывал новый подрамник.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Передняя подвеска

Сообщение Rover »

ROCK писал(а):Задний сайлент и шаровая такие же, как на кашкае и трейле. Переднего на кашкаях вроде вообще нет.
Т.е смело заказывать зайдний сайлент нижнего рычага от кашкая?
Себе менял?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Себе не менял.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Передняя подвеска

Сообщение Rover »

Резиновые, наверное и закажу, просто не ожидал, что остальные конторы не лепят подобного...
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Передняя подвеска

Сообщение ROCK »

Rover, оригинальные сайленты идут фирмы клебер. Вроде такие же, как на трейлах и кашкаях. Стоят дешевле.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Передняя подвеска

Сообщение Димон77 »

Всем привет. В понедельник еду на ТО-3. В передней подвеске толи постукивает,толи поскрипывает. Подскажите,хотелось бы узнать какие детали подвески попадают под гарантию, чтоб заранее быть подкованным в этом вопросе.
Ответить