(... и еще несколько тем)

Болгария - открытие сезона

Пишем о местах, где были. Прикладываем фотки.
Закрыто
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Болгария - открытие сезона

Сообщение Dozer »

Выдалась свободная неделька, захотелось тепла и вкусных помидоров. Заодно отвезти детские игрушки и прочие тяжести в Болгарскую квартиру.
Дорога:
Выезжаем их Москвы в 4 утра по Варшавке, проезжаем Тулу, Орел, после Орла поворот на Железногорск и к 11 утра прибываем на Украинскую границу.
Очередей нет, но все равно 2-а часа на формальности и здравствуй не залежная.
Часа в три проходим Киев и по скоростной двигаемся на Одессу. Плановая остановка в Умани на вареники с маком и в восемь здравствуй Одесса.
Далее через Болград прибываем на Молдавскую границу, 56 км Молдавии стоили небольшой грыжей (на обратной дороге ямы заделали).
В два часа ночи въезжаем в Румынский Галац, где и останавливаемся на ночлег.
Подъем в 9 утра, в 10 выезд, в обед форсируем на пароме Дунай в районе Силистры и здравствуй Болгария.
В четыре часа дня я дома в Святом Власе сажаю по дороге купленные сорняки черешни, персика и винограда. воздух + 32, вода +20.
Бюджет:
Проехали 4200 км, средний расход 8 л./100км., на бензин ушло 14000 р., цена литра в Румынии и Болгарии 65р, два ночлега по 30 евро.
В конце июня снова в путь, тем же маршрутом.
Из Болгарии думаю сделать пару вылазок в Грецию и Италию.
Последний раз редактировалось Dozer 28 май 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Болгария - открытие сезона

Сообщение SeaBreeze »

Какой-то кратенький отчетик. Добавь фоток, личных впечатлений, тогда текст заиграет.
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Болгария - открытие сезона

Сообщение Dozer »

Да я даже фотик не брал. Больше техническая поездка была, квартиру подготовить перед въездом ребенка с тещей, они у меня туда на все лето за здоровьем приезжают.
А яркие впечатления были первые две, три, пять поездок.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Болгария - открытие сезона

Сообщение SeaBreeze »

Тогда не вижу смысла в этой теме.
С таким же успехом я могу создать топик "Мой сотый выезд на МКАД":

Как всегда сворачиваю с Варшавки (тут осторожней, малый радиус съезда) и пилю по направлению на Восток. Под колесами моего автомобиля хрипит асфаль, шумоизоляция Джука так себе. Доезжаю до Каширского шоссе, где по утрам проблемы в правом ряду. Левый же ряд кое-как движется. На бетонном ограждении вижу майского жука - скорость это позволяет. Через час доезжаю в общей толкучке до Носовихинского шоссе. По деньгам такой путь выльется примерно в 13 руб, если не топить в пол. Общий километраж около 40 км. Выпиты воды - 300 мл. Пять раз взмахнул дворниками - потратил 300 гр омывайки.

Через день я снова буду на Мкаде. Думаю поехать на Теплый стан или сделать вылазку в Белую дачу. Подписывайтесь на тему, будет видео с моего регистратора (около 70 минут езды, 5 Гигабайт (постараюсь ужать, если очень попросите). Но вообще я регистратор ставлю редко, так как на этом пути нечего снимать: просто ехал на рынок за плиткой в туалет тещи. Яркое впечатление было одно, когда я получил права и выехал на Мкад в первый раз. А сейчас ничего особенного, но я все равно хочу поделиться с вами. Давайте обсуждать, задавайте вопросы (например, сколько светофоров я встретил по пути или какая у меня температура климат-контроля).


Тебе интересно читать такое? Лично мне нет. :o
Какой смысл писать рутину и будни в весьма романтический раздел "Отчеты о путешествиях"? ;)

CLOSED.
Закрыто